Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве на похоронах в Дамаске погибли 27 человек

В результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле на окраине Дамаска, во вторник, 28 августа, погибли 27 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Как отмечается, взрыв произошел, когда мимо автомобиля двигалась похоронная процессия, сопровождавшая на кладбище тела двух сторонников Башара Асада, погибших в результате взрыва бомбы 27 августа. Помимо 27 погибших несколько десятков человек получили ранения, а также был нанесен значительный ущерб близлежащим зданиям.

Официальные сирийские СМИ возложили ответственность за случившееся на повстанческую Свободную армию Сирии.

В свою очередь, оппозиционный Сирийский национальный совет назвал произошедшее провокацией, совершенной правительственными силами с целью отвлечь внимание общественности от собственных преступлений, в частности, от убийства более 200 человек, чьи тела были обнаружены в Дамаске 25 августа.

Противостояние в Сирии между сторонниками и противниками Башара Асада продолжается уже свыше 15 месяцев. Его жертвами, по оценкам правозащитников, стали более 24 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше