Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожили четырех боевиков

В Ингушетии силовики в ходе контртеррористической операции 28 августа уничтожили четырех боевиков. Об этом сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета.

Сотрудники правоохранительных органов проводили оперативные мероприятия в Малгобеке и его окрестностях, когда по ним открыли огонь вооруженные люди. Боевиков уничтожили ответным огнем, говорится в сообщении. При этом никто из силовиков и местных жителей не пострадал.

Нескольких человек удалось задержать. На месте перестрелки были изъяты три пистолета, глушитель и автомат.

Впоследствии правоохранительные органы опознали троих уничтоженных боевиков. Ими оказались Ибрагим Бекбузаров (1988 года рождения), Илез Мержоев (1987 года рождения), и Адрахман Курскиев (1986 года рождения), передает РИА Новости со ссылкой на представителя ФСБ Ингушетии.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, уничтоженные боевики были причастны к взрыву 19 августа на похоронах участкового Илеза Коригова. Тогда погибли восемь сотрудников МВД, еще 15 получили ранения. Также они готовили еще несколько терактов на территории республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15