"Динамо" выбыло из Лиги Европы

Московское "Динамо" не смогло преодолеть отборочный раунд Лиги Европы и выбыло из борьбы на турнире, сообщает официальный сайт УЕФА. Ответный матч московской команды против немецкого "Штутгарта" завершился со счетом 1:1.

Счет в игре, проходившей на стадионе в Химках, на 64-й минуте открыл нападающий "Штутгарта" Ведад Ибишевич. На 77-й минуте Александр Кокорин восстановил равновесие, однако большего "Динамо", которое после гола гостей устраивала только победа с разницей в три мяча, добиться не удалось.

Первый матч между командами состоялся 22 августа и завершился победой "Штутгарта" со счетом 2:0.

В четверг, 30 августа, состоятся еще 30 матчей отборочного раунда Лиги Европы, в которых, в том числе, примут участие российские клубы. Московский ЦСКА дома встретится со шведским АИКом, а махачкалинский "Анжи" в гостях сыграет с голландским АЗ. Первые встречи в этих парах обе российские команды выиграли с одинаковым счетом 1:0.