Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спортивная травма вынудила уволиться гендиректора крупной российской компании

Генеральный директор инжиниринговой компании "Группа Е4" Владимир Калинин подал заявление об отставке в связи со спортивной травмой. Как отмечается в пресс-релизе компании, Калинин порвал ахиллово сухожилие. Каким видом спорта занимался топ-менеджер, не уточняется.

Исполнять обязанности Владимира Калинина временно будет его первый заместитель по операционной деятельности Фарит Хайдаров. В компании заверили, что "Группа Е4" будет работать в прежнем режиме, а поиском замены Калинину займется совет директоров. Он должен назначить нового гендиректора до 1 сентября.

"Группа Е4" - одна из крупнейших инжиниринговых компаний в России. Она занимается строительством на ТЭЦ, ГЭС, АЭС, ГРЭС, проводит строительно-монтажные работы, занимается проектированием и поставкой оборудования для различных сооружений.

Газета "Коммерсантъ" отмечает, что Фарит Хайдаров - четвертый генеральный директор компании с 2009 года, когда из "Группы Е4" ушел Петр Безукладников. После него группой руководил Данил Никитин, а в 2011 году его сменил Владимир Калинин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше