Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник "Монти Пайтон" запустил ракеты по Ирану в израильской рекламе

Актер и сценарист из британской комик-группы "Монти Пайтон" Джон Клиз (John Cleese) снялся в рекламе израильской шоколадно-ореховой пасты Sababa Egozim. Об этом сообщает Times of Israel.

По сюжету ролика Клиз играет американского генерала, который присутствует на совещании с израильским военным командованием. Израильтяне просят Клиза разрешить им нанести ракетный удар по неназванной стране. AdWееk предполагает, что речь идет об Иране, так как за спиной у военных висит карта с обозначениями ядерных установок.

Один из израильтян в ролике говорит: "Я обещаю, это займет всего 33 минуты. У нас есть право защищать себя". Клиз ничего не отвечает, а затем пробует стоящую на столе шоколадную пасту. Восхищенный, он произносит название пасты на иврите, которое в переводе на английский звучит как "Let's get nuts!" ("Давайте оторвемся!"). В названии пасты на самом деле использована игра слов - Sababa Egozim означает и "клевые орехи", и "здорово!". Израильтяне воспринимают слова Клиза как одобрение их операции и дают приказ отправить ракеты.

Портал AdWeek назвал ролик странным и отметил, что при съемках в рекламе Джон Клиз готов на все ради денег.

Джон Клиз много снимается в рекламе: самым неудачным его опытом считают ролик для Службы экстренной бытовой помощи, а одним из самых удачных - съемки в рекламе компьютеров Compaq в 80-х годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше