Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое жителей Иркутска ранены при нападении на полицейских

В Иркутске двое мужчин получили ранения при нападении на полицейских. Об этом 27 августа сообщает агентство "Интерфакс".

Вечером 26 августа несколько мужчин и женщин с арматурой и пистолетом приехали на иномарках к частным домам на берегу Ангары в Свердловском районе города. Ранее у них возник конфликт с одним местным жителем. Увидев недоброжелателей, он начал стрелять в воздух из охотничьего ружья. Соседи услышали выстрелы и вызвали полицию.

Наряд прибыл на место, владельца ружья повели в патрульный УАЗ для выяснения обстоятельств. В это время один из участников ссоры попытался выстрелить в сторону полицейских из пистолета. Произошла осечка.

В ответ один из полицейских выстрелил в воздух из табельного пистолета, однако мужчина снова направил оружие на полицейского. Тогда тот несколько раз выстрелил по ногам нападавшего, а затем выбил у него из рук пистолет. Отлетевшее оружие подхватил другой мужчина. Полицейский ранил и его.

Оба раненых (которые оказались родственниками) находятся в больнице под надзором полиции. Остальных участников ссоры доставили в отделение для разбирательства. Проверяется правомерность применения табельного оружия. По предварительной оценке, полицейский не нарушил закон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15