Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авторы "Гражданина поэта" представят новый проект в октябре

В Театре Эстрады 4 октября состоится премьера нового проекта авторов "Гражданина поэта" Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева. Новое сатирическое шоу, которое будет называться "Господин хороший", создатели впервые анонсировали на церемонии вручения премии ТЭФИ - 25 мая 2012 года.

Тогда Андрей Васильев заявил, что во всех выпусках "Господина" будет один положительный герой - Владимир Путин. Как и в случае с "Гражданином поэтом" в основе историй каждого выпуска будет лежать реальный новостной повод.

В интервью РИА Новости Ефремов рассказал, что на концерте 4 октября Дмитрий Быков, автор сатирических стихов "Гражданина поэта", будет выступать под фамилией Коровьева, героя "Мастера и Маргариты" Булгакова. Артист также отметил, что "Господин хороший" не является продолжением предыдущего проекта. " Продолжения не будет, будет начало", - отметил Ефремов.

Новый проект будет публиковаться в Сети в формате видео, однако ролики с выступлениями "Господина хорошего" появятся не сразу. На какой именно платформе их представят интернет-пользователям, неизвестно.

Программа "Гражданин поэт" изначально начала выходить на канале "Дождь" в феврале 2011 года (под названием "Поэт и гражданин"), позднее она переехала на интернет-портал F5. В декабре 2011 года проект получил премию "ПолитПросвет". В марте 2012 года "Гражданин поэт" закрылся, всего вышло около 50 выпусков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше