Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

От удара молнии во Франции упал самолет

Четыре человека погибли 24 августа при крушении небольшого туристического самолета в районе города Монбельяр на востоке Франции, сообщает Agence France-Presse. По данным полиции, все четыре человека на борту были гражданами Швейцарии.

По свидетельствам очевидцев, в самолет, направлявшийся из Бельгии в Швейцарию, ударила молния. Спасатели обнаружили обломки через 40 минут после того, как пилот послал сигнал бедствия. Глава местной администрации сообщил, что на месте крушения была найдена лишь груда развалин, и на данный момент нет оснований считать, что в катастрофе кто-то выжил.

Поисковая операция была приостановлена до утра субботы, в ней задействованы 24 сотрудника военной полиции и 41 пожарный, сообщает издание Pleinair. Начато расследование причин крушения. По данным издания, речь идет о модели "Пилатус ПС-12", который принадлежит к типу одномоторных турбовинтовых самолетов.

Самолет был разработан швейцарской компанией Pilatus Aircraft и обычно используется для региональных перелетов. Город Монбельяр, недалеко от которого упал самолет, расположен в регионе Франш-Конте на расстоянии 13 километров от границы со Швейцарией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше