Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермского полицейского уволили из-за видеоролика про отпуск жены

В Пермском крае уволен начальник отдела экономической безопасности МО МВД "Губахинский" Сергей Никоненко после публикации в интернете ролика, на котором полицейский угрожает начальству горнолыжного центра, требуя предоставить отпуск его жене. Об этом 24 августа сообщается на сайте регионального МВД.

Кроме этого, в отношении Никоненко доследственную проверку проводит СК, говорится на сайте ведомства.

На видеоролике полицейский, находясь в кабинете директора горнолыжного центра "Губаха", в грубой форме пытается выяснить, почему его жене не подписали заявление на отпуск. "Я переживаю за сына. У него иммунитет слабенький. Если он лишится моря, я могу сделать плохие выводы для себя", - говорит Никоненко.

В ответ замдиректора компании просит блюстителя порядка успокоиться, напоминая, что он "находится при погонах". Женщина советует полицейскому, если он хочет разобраться в ситуации с отпуском, обратиться к ним с письменным запросом.

Однако увещевания не помогли, и сначала Никоненко обещает, что "дальше будет действовать не как полицейский", а потом угрожает проверкой. "Через полчаса вам запрос будет по всей деятельности: как денежки приходят, как они затрачиваются", - заявил полицейский. После этого он покинул кабинет, настоятельно попросив не трогать его семью.

Никоненко уволили с формулировкой "за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше