Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dishonored стала триумфатором выставки Gamescom

Стелс-экшн Dishonored стал триумфатором премии Gamescom Awards, которая прошла в рамках выставки Gamescom-2012. Он был признан лучшей игрой выставки, а также лучшим проектом для Xbox 360 и для PS3.

Второй по количеству полученных номинаций игрой на Gamescom Awards-2012 стал платформер Rayman Legends. Его признали лучшим проектом для Wii, а также лучшей семейной игрой. Две награды увезла с выставки компания Sony: ее наградили за лучшее устройство (Wonderbook) и за лучшую игру для мобильной платформы (LittleBigPlanet).

Награду за лучший мультиплеер получил шутер Call of Duty: Black Ops II от издательства Activision. Среди PC-игр, показанных на выставке, жюри отметило градостроительный симулятор SimCity от EA, а лучшей онлайн-игрой признали шутер Warface, разработанный Crytek.

В жюри, которое выбирало наиболее примечательные проекты на выставке, вошли 20 представителей игровой индустрии, в том числе журналисты. Выставка Gamescom-2012 проходила в Кельне 15-19 августа. В этом году ее посетили примерно 275 тысяч человек.

Стелс-экшн Dishonored разрабатывает студия Arkane, а издавать его будет компания Bethesda. Главным героем игры является бывший телохранитель императрицы Корво, которого ложно обвиняют в ее гибели и приговаривают к смерти. Однако он спасается и становится убийцей. Цель Корво - отомстить тем, кто на самом деле стоит за гибелью его госпожи. Релиз игры назначен на начало октября. Действие игры происходит в стимпанковом мире, а Корво способен пользоваться не только различными убийственными устройствами, но и магией.

23 августа разработчики выпустили новый трейлер игры, в котором они объясняют, как должен действовать настоящий убийца для того, чтобы оставаться максимально незаметным во время своих миссий. Увидеть его можно здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше