Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Bloomberg раскрыл имя богатейшей женщины Бразилии

Самой богатой женщиной Бразилии оказалась Дирсе Наварру де Камаргу, вдова промышленного магната Себастьяна Камаргу. Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, ее состояние оценивается в 13,1 миллиарда долларов.

Среди всех бразильцев она занимает третье место после сырьевого "короля" Эйке Батисты и инвестора в пивоваренной компании Anheuser-Busch Жорже Паулу Леманна, которые владеют 21,1 и 17,4 миллиарда долларов соответственно. В глобальном списке миллиардеров Де Камаргу находится на 59-м месте.

Пожилая женщина, чей возраст точно не известен, до сих пор находилась в тени и о ее состоянии мало кому было известно. Ей принадлежит основанная мужем компания Camargo Correa. Часть этой структуры переписана на дочерей де Камаргу - Режину, Ренату и Росану. Компанией управляют профессиональные администраторы, сами члены семьи в непосредственном руководстве практически не участвуют, отмечают бразильские аналитики.

Себастьян Камаргу, основатель компании, родился в 1909 году. В подростковом возрасте он занимался тем, что возил песок на телеге, запряженной ослами. Строительный бизнес Камаргу открыл в 1939 году вместе с двумя партнерами.

В 40-50-е годы фирма выиграла несколько государственных тендеров на строительство железных дорог и других объектов инфраструктуры, а затем приняла участие в возведении новой столицы страны - Бразилиа. Когда Камаргу умер в 1994 году, он был одним из немногих бразильских миллиардеров.

Сейчас компания Camargo Correa, как и раньше, зарабатывает на государственных проектах, в частности, подготовке к чемпионату мира по футболу 2014 года и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016-м. Во время президентских выборов 2010 года структура была одним из крупнейших спонсоров кампании, причем финансировала обоих ведущих кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше