Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"СР" отказалась от борьбы за пост белгородского губернатора

"Справедливая Россия" отказалась от борьбы за пост губернатора Белгородской области, пишет "Коммерсантъ". Глава белгородского отделения "СР" Юрий Селиванов назвал принятое решение "окончательным".

Справоросы не смогли собрать необходимые для регистрации кандидата подписи муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. "Дело не в желании, а в возможности. А ее объективно нет. Ни одна из оппозиционных партий в области не способна самостоятельно пройти фильтр", - заявил изданию член президиума центрального совета "Справедливой России" Александр Четвериков.

Секретарь отделения Андрей Волобуев в беседе с РИА Новости подчеркнул, что у партии просто не нашлось сильного кандидата на пост губернатора. "Кандидатура должна быть очень сильная, которая будет не только пиарить себя и различные политические моменты, но и вызывать доверие у населения. Когда будет такая кандидатура и у нас, может у других партий, тогда ситуация будет рассматриваться немного по-другому", - сказал он.

В конце июля стало известно, что КПРФ также не станет выдвигать своего кандидата на пост белгородского губернатора. Коммунисты объяснили это тем, что у них нет возможности собрать подписи муниципалов.

Своих кандидатов на пост губернатора пока выдвинули "Патриоты России", ЛДПР и "Правое дело". Удастся ли им собрать подписи, пока неизвестно. По данным "Коммерсанта", Евгений Савченко, который сейчас исполняет обязанности главы региона, призвал местных депутатов подписываться за оппозиционеров. Савченко баллотируется от "Единой России".

Депутат Белгородской облдумы от КПРФ Николай Мухин полагает, что "кампании как таковой не будет", так как главные конкуренты губернатора на выборы допущены не будут.

14 октября в России пройдут первые за семь лет выборы губернаторов. Выборы состоятся в Амурской, Белгородской, Брянской и Новгородской областях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15