Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший мэр Рязани сдал депутатский мандат

Бывший мэр Рязани и депутат Рязанской городской думы Федор Провоторов решил сложить с себя депутатские полномочия. Об этом сообщается на сайте представительного органа.

Проект решения гордумы о досрочном прекращении полномочий депутата Провоторова был принят в четверг, 23 августа. При этом соответствующее заявление Провоторов написал еще 26 июля текущего года.

Провоторов является членом партии "Единая Россия". Он подал в отставку с поста мэра Рязани 23 апреля 2012 года после критических высказываний со стороны губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Губернатор, в частности, заявил, что рязанский мэр проходит по нескольким уголовным делам, а также лоббирует строительство в городе автозаправки в интересах одного из депутатов. Провоторов сказал, что покидает пост мэра не потому, что согласен с критикой, а чтобы "не создавать дополнительное напряжение".

Экс-мэр Рязани проходит обвиняемым по делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (часть 3 статьи 264 УК РФ). По версии следствия, в 2006 году Провоторов, находясь за рулем Mercedes-Benz, выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом, в результате чего погибли двое юношей. Впоследствии Провоторов пытался уговорить другого человека взять вину за ДТП на себя.

Расследование этого дела было завершено в начале августа 2012 года. После вручения копии обвинительного приговора Провоторову дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше