Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Худшие игры мира помогут голодающим Африки

Австралийские геймеры Джеймс, Дэн и Марк решили помочь пострадавшим от засухи в регионе Сахель в Западной Африке. Они соберут пожертвования в пользу ЮНИСЕФ, проведя Lame Game Marathon 2. Он состоится 22 сентября. Промо-ролик акции можно посмотреть тут.

Мероприятие представляет собой двадцатичетырехчасовой марафон, во время которого трое игроков из Австралии будут играть в пятнадцать худших игр, которые когда-либо выходили (полный список игр и принцип, по которому их будут отбирать, пока не приводится). Игроки планируют вести живую трансляцию мероприятия в интернете. Их команда будет общаться со зрителями в чате, фейсбуке и твиттере.

Геймеры, которые участвуют в марафоне, также пообещали, что в этом году они во время марафона разыграют приз, но пока не конкретизировали, что именно достанется самому удачливому из их зрителей.

Lame Game Marathon проходит во второй раз. Год назад Марк, Дэн и Джеймс собирали деньги в пользу обитателей Восточной Африки. Тогда их целью было собрать за сутки две тысячи долларов, однако им перечислили 5,5 тысячи. В этом году австралийские геймеры надеются побить этот рекорд.

В число игр, с которыми пришлось встретиться участникам марафона в 2011 году, вошли Leisure Suit Larry: Box Office Bust, Batman Beyond, Iron Man: The Game, Superman: The New Adventures, Carmageddon 64 и другие.

Обитатели африканского региона Сахель страдают от гуманитарного кризиса, вызванного засухой и неурожаем. В настоящее время ЮНИСЕФ оказывает помощь пострадавшим, поставляя в регион продовольствие, лекарства и питьевую воду. Ранее с призывами помочь обитателям Сахеля выступали Юэн Макгрегор, Селена Гомес и другие знаменитости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше