Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пути кортежа Меркель задержан молдаванин с "коктейлем Молотова"

В ходе визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Кишинев некий молодой человек попытался бросить в ее кортеж "коктейль Молотова". Об этом сообщает Publika.md.

По информации "Комсомольской правды в Молдове", это произошло вечером 22 августа. Бросить бутылку с зажигательной смесью молодой человек не успел: она, как отмечается, загорелась до того, как он вытащил ее из сумки. Злоумышленник был задержан.

Задержанный оказался уроженцем Чадыр-Лунги (города на юге Молдавии). В МВД Молдавии, по информации Moldnews, заявили, что "коктейль Молотова" он планировал бросить не в машину Меркель, а в машину главы правительства Молдавии Влада Филата, сопровождавшего гостью из ФРГ в ходе ее визита.

По мнению представителя пресс-службы МВД Евгения Оникэ, произошедшее, скорее всего, можно считать "актом хулиганства, а не покушением в классическом понимании этого слова".

Какое наказание теперь грозит задержанному, не уточняется.

Визит федерального канцлера ФРГ в Кишинев состоялся 22 августа. В ходе визита Меркель встретилась с главой правительства Молдавии, а также лидерами местных парламентских партий. Как сообщалось, обсуждались такие темы, как европейская интеграция Молдавии и урегулирование приднестровского конфликта.

Во время визита Меркель для обеспечения безопасности были задействованы около двух тысяч полицейских и сотрудников спецслужб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше