Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стрельбу на рынке в Ставрополе сочли хулиганством

По факту стрельбы на продуктовом рынке "Южный" в Ставрополе возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Полиция уже установила количество нападавших, однако пока никто из них не найден. Также у полиции имеется видеозапись случившегося.

Как сообщает "Интерфакс", задержанный ранее водитель машины, на которой нападавшие скрылись, отпущен из полиции после беседы. "У нас нет основания для задержания владельца машины, на которой скрылись стрелявшие. Мы провели с ним оперативную работу и отпустили домой. Теперь информация, полученная от него, проверяется", - заявил представитель полиции.

Инцидент на рынке "Южный" произошел утром 22 августа. Группа агрессивно настроенных людей, вооруженных травматическими пистолетами, открыла огонь по торговцам. В результате пострадали пять человек, причем четверо оказались членами одной семьи. Все раненые получили травмы средней тяжести.

Что стало причиной нападения, неизвестно. Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на очевидцев случившегося, стрелявшие кричали: "Мы - белые медведи, мы наведем здесь порядок!"

Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура Промышленного района Ставрополя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15