Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа цена на фотоаппарат Nikon на Android

Компания Nikon назвала цену на Coolpix S800c - свой первый фотоаппарат на базе операционной системы Android, передает Engadget. Устройство поступит в продажу в сентябре и будет стоить 349,95 доллара США.

Coolpix S800c работает под управлением Android 2.3. На задней панели фотоаппарата размещен сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма. Камера располагает 4 гигабайтами внутренней памяти. На устройство можно устанавливать приложения из магазина Google Play, в том числе программы для работы с фото наподобие Instagram.

Для доступа в интернет фотоаппарат использует сети Wi-Fi.

В Coolpix S800c задействована 16-мегапиксельная КМОП-матрица. Фотоаппарат оснащен несъемным объективом Nikkor с десятикратным оптическим зумом. Предусмотрена возможность видеосъемки с разрешением до 1080p.

Камера будет поставляться в корпусах двух цветов - черного и белого. В фотоаппарате есть модуль GPS, благодаря которому к снимкам можно прикреплять "геометки" - данные о том, где было сделано фото.

Изображения Coolpix S800c попали в Сеть досрочно - их опубликовал сайт Nikon Rumors.

Существуют устройства на базе Android, представляющие собой гибрид фотоаппарата и телефона - например, аппараты Panasonic Lumix или Polaroid SC1630, который был представлен в январе 2012 года, но в продажу до сих пор не поступил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше