Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабардино-Балкарии полицейский отбился от двух боевиков

В селе Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии полицейскому удалось отразить нападение двух боевиков. Он открыл огонь из табельного оружия и убил одного из нападавших. Второй преступник скрылся, бросив оружие и боеприпасы, сообщает МВД республики.

Сопротивление боевикам оказал оперативник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями управления экономической безопасности республиканского МВД в звании лейтенанта. Его имя в МВД не раскрывают.

На месте происшествия были обнаружены автомат Калашникова, похищенный во время нападения боевиков на Ингушетию в июне 2004 года, а также две гранаты, три полных магазина от автомата, два - от пистолета и радиостанция.

Убитый при нападении мужчина опознан как Залим Березгов 1990 года рождения. Он находился в розыске за убийство и нападение на сотрудников правоохранительных органов. Для поисков второго участника нападения с восьми утра 22 августа в районе инцидента введен режим КТО.

Глава МВД Кабардино-Балкарии Сергей Васильев наградил отличившегося оперативника ведомственной медалью "За заслуги в борьбе с организованной преступностью и терроризмом" и именным холодным оружием. Кроме того, министр распорядился представить лейтенанта к государственной награде, а также повысить его в звании и должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше