Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая игра от Питера Мулине задержится

Игра Curiosity, над которой работает Питер Мулине, выйдет с опозданием. Как сообщается в ролике, который появился на канале студии 22 Cans, релиз проекта состоится не 22 августа, как планировалось ранее, а в сентябре. Точную дату выхода разработчики пока не обнародовали.

Игра должна выйти для PC, а также для устройств на базе iOS и Android. Суть игры заключается в том, что игрокам нужно раздробить 60 миллионов небольших кубиков, из которых состоит большой черный куб, и узнать, что заключено внутри него. Однако выяснить это удастся лишь одному игроку - тому, который уничтожит последний кубик. Что примечательно, геймеры смогут выяснить секрет куба и другим способом - заплатив 50 тысяч долларов.

Curiosity была анонсирована вскоре после того, как Питер Мулине покинул студию Lionhead и ушел с поста главы Microsoft Studios Europe. Гейм-дизайнер объявил о своей отставке в марте. Тогда он объяснил свое решение тем, что он хочет создать новую независимую компанию.

Питер Мулине работает в игровой индустрии с начала восьмидесятых годов. Он был одним из основателей компании Bullfrog, прославившейся благодаря таким играм, как Syndicate и Dungeon Keeper. После Bullfrog Мулине организовал компанию Lionhead, которая выпускала такие игры, как симулятор бога Black & White и серия RPG Fable. В настоящее время Lionhead принадлежит компании Microsoft. Студия работает над проектом Fable: The Journey, который должен выйти в октябре эксклюзивно для Xbox 360.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше