Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эммануэль Адебайор подписал контракт с "Тоттенхэмом"

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" подписал контракт с нападающим Эммануэлем Адебайором, который в сезоне-2011/12 выступал за команду на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем чемпионате Англии форвард сборной Того, права на которого принадлежали "Манчестер Сити", провел за "Тоттенхэм" 37 матчей и забил 18 голов. Адебайор стал лучшим бомбардиром лондонцев в сезоне-2011/12.

Адебайор заявил, что он рад подписать с "Тоттенхэмом" постоянный контракт. По его словам, он не ожидал, что переговоры продлятся так долго, но главное, что соглашение подписано.

Игрок сборной Того выступал в "Манчестер Сити" с 2009 года, однако два последних года Адебайор провел в других командах на правах аренды. Помимо "Тоттенхэма" он выступал в мадридском "Реале", с которым выиграл Кубок Испании.

В "Сити" Адебайор перешел из "Арсенала", где он играл с 2006 года. До этого он защищал цвета французских "Меца" и "Монако". Форвард четыре раза становился лучшим футболистом Того, в 2008 году он был признан лучшим футболистом Африки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше