Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сиквел Plants vs. Zombies выйдет весной

Официально анонсирован сиквел игры Plants vs. Zombies. Об этом сообщает портал Eurogamer со ссылкой на разработчика игры - компанию PopCap.

Точной даты релиза у нового проекта про борьбу зомби и растений нет, но ориентировочно он поступит в продажу в конце весны 2013 года. Платформы, на которых выйдет игра, также пока не анонсированы, однако можно предположить, что в первую очередь релиз состоится на мобильных устройствах.

Разработчики пообещали, что в новой части игры появится больше разных типов растений и живых мертвецов, чем было ранее. Они также намекнули, что в игре появятся новые ситуации и места, однако предпочли не уточнять, о чем именно идет речь.

Первая часть Plants vs. Zombies вышла для PC в 2009 году, а позже появилась для iOS, Xbox 360, DS, PS3, Android и других платформ. Игра относится к жанру Tower Defence. Цель игрока - посадить рядом со своим домом различные растения, которые воспрепятствуют толпе кровожадных зомби добраться до его мозга.

В 2010 году, когда игра вышла для iOS, она поставила рекорд, став самой быстропродаваемой новинкой от PopCap в истории этой компании. За первые девять дней после релиза продажи Plants vs. Zombies превысили 300 тысяч копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше