Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Завершилась реставрация учебного корпуса Московской консерватории

Летом 2012 года завершилась реконструкция учебного корпуса Московской консерватории имени Чайковского, сообщается на сайте департамента градостроительной политик города. Корпус откроется для учеников в сентябре 2012-го.

Реконструкция комплекса зданий консерватории началась в 2010 году и проходит в несколько этапов. Так, в 2011 году после восстановительных работ открылся Большой зал консерватории на Большой Никитской улице.

В рамках реконструкции учебного корпуса, который располагается в Среднем Кисловском переулке, были проведены противоаварийные работы, восстановление фасадов и интерьеров. Кроме того, был укреплен фундамент здания.

В учебном корпусе разместилась студенческая столовая на 196 мест, типография, которая находится в цокольном помещении, учебные классы. В здании также есть классы для индивидуальных занятий; эти классы оборудованы системами звукового и видеовоспроизведения.

Здание, в котором учатся студенты консерватории, было построено в начале XIX века. В 1806 году купец Филипп Ланг выстроил многоквартирный двухэтажный дом с подвалом. В советские годы здание неоднократно ремонтировали, а в начале 2000-х обрушилась центральная часть дома.

Как сообщает РИА Новости, ранее департамент также планировал повести ремонт второго учебного корпуса вуза (Белый зал) на улице Большая Никитская, дом 13/6, строение 1.

В 2008 году реставрационные и ремонтные работы Консерватории оценивались в 8,5 миллиарда рублей. В 2011 году бывший министр культуры Александр Авдеев говорил, что за годы на реконструкцию Московской консерватории было освоено 1,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше