Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Алеппо погибла японская журналистка

В сирийском городе Алеппо в понедельник, 20 августа, погибла японская журналистка, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights. Еще трое журналистов пропали в Алеппо без вести.

По данным правозащитников, журналистка из Японии была убита в районе Сулейман аль-Халаби на востоке Алеппо, где продолжаются столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции. В Сети, объявили они, был размещен видеоролик, на котором показано тело убитой женщины с обширной раной на правой руке. Голос за кадром сообщает, что это японская журналистка, убитая бойцами проправительственного военизированного отряда. В кадре также появляется мужчина-азиат, просящий оказать ему медицинскую помощь. Подтвердить подлинность видеозаписи и сообщения о гибели журналистки из других источников пока не представляется возможным, отмечает AFP.

Кроме того, представители Syrian Observatory for Human Rights объявили, что в Алеппо без вести пропали еще трое иностранных журналистов. По словам правозащитников, ничего не известно о судьбе журналистки из Ливана, журналиста из Турции и сотрудника одного из американских СМИ, гражданство которого не уточняется.

Бои в Алеппо - финансовой столице и втором по величине городе Сирии - продолжаются с конца июля. Сообщалось, что правительственным войскам удалось подавить основные очаги сопротивления, однако в ряде районов города силы оппозиции продолжают оказывать сопротивление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше