Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Сити" пытался купить Месси по ошибке

Бывший исполнительный директор английского клуба "Манчестер Сити" Гарри Кук рассказал, что в 2008 году команда пыталась приобрести нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает английское издание Daily Mail.

В последние дни августа 2008 года инвестиционная группа из ОАЭ Abu Dhabi United Group (ADUG) завершала сделку по покупке 90 процентов акций "Манчестер Сити".

Как рассказал Кук, во время телефонных переговоров глава компании шейх Мансур произнес фразу "it’s all getting messy" (все осложняется), которые английские сотрудники клуба поняли как "get Messi" (заполучите Месси). Тогда "Манчестер Сити" отправил в адрес "Барселоны" запрос по поводу приобретения аргентинского футболиста. "Сити" предложил за трансфер Месси 30 миллионов фунтов стерлингов, но получил отказ.

После неудачи с покупкой Месси английский клуб за 32 миллиона фунтов купил у мадридского "Реала" нападающего Робиньо, что стало самым дорогим на тот момент трансфером в истории "Сити".

Позже "Манчестер Сити" также делал попытки купить Месси. По сведениям СМИ, весной 2009 года английский клуб был готов заплатить за аргентинца порядка 150 миллионов евро, но получил отказ со стороны "Барселоны".

После смены владельца "Манчестер Сити" за короткий срок выиграл Кубок и Суперкубок Англии, а также национальный чемпионат впервые с 1966 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше