Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Топ-менеджера ростовского зоопарка поймали на нелегальной продаже львенка

Одного из руководящих сотрудников ростовского зоопарка уличили в помощи нелегальному торговцу животными. Об этом 20 августа сообщается на сайте МВД РФ.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД узнали, что 51-летний мужчина привез в Ростов-на-Дону львенка, которого в течение лета использовали фотографы на Черноморском побережье. Мужчина занимался нелегальной торговлей животными с 1998 года, а до этого работал в зоопарке, где у него остались связи. Он обратился к одному из руководителей зоопарка, попросив подыскать покупателей для львенка.

Было решено продать животное за 170 тысяч рублей, причем 35 тысяч собирался забрать себе сотрудник зоопарка. Большую цену нельзя было назначить, потому что на львенка не было ветеринарного паспорта.

Сотрудники МВД под видом покупателей обратились к топ-менеджеру зоопарка, и он назначил им встречу с продавцом. Встреча произошла у частного дома. Полицейские передали продавцу деньги, получили львенка в тесной клетке и задокументировали все эти действия. Львенка отвезли в зоопарк. Продавцу и сотруднику зоопарка грозит ответственность, ведется следствие.

Африканские львы включены в Международную Красную книгу и Конвенцию "О международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше