Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СК РФ уточнил мощность взрыва на похоронах в Ингушетии

Мощность взрывного устройства, сработавшего утром 19 августа на похоронах полицейского в Ингушетии, составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, а не три, как сообщалось ранее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Ингушетии. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

По предварительным данным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу республики Юнус-Бека Евкурова, теракт совершила группа лиц из бандподполья. Эти люди на территории Малгобекского района Ингушетии занимаются отмыванием денег, которые затем идут на финансирование боевиков. Евкуров подчеркнул, что преступники, выбравшие для теракта день празднования Ураза-байрама, пытаются дестабилизировать ситуацию в республике.

Взрыв во дворе дома в селе Сагопши Малгобекского района, где хоронили убитого при обстреле 18 августа полицейского Илеза Коригова, произошел утром 19 августа. Жертвами теракта стали по меньшей мере семь человек, как минимум десять получили ранения. Как сообщается на официальном сайте Ингушетии, родственникам погибших выделят по 100 тысяч рублей, а пострадавшим - по 50 тысяч.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие предполагает, что теракт совершил смертник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше