Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Хабаровске приземлился Як-40 с отказавшим двигателем

В Хабаровске из-за отказа двигателя приземлился пассажирский Як-40, летевший в Комсомольск-на-амуре. Об этом в пятницу 17 августа сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В пятницу утром после вылета из Хабаровска в 105 километрах от аэропорта экипаж Як-40, принадлежащего "Хабаровским авиалиниям", сообщил об отказе среднего двигателя. После этого командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета, уточняет "Интерфакс".

Аварийная посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал. Сколько человек находилось на борту в момент инцидента, не сообщается. При этом, согласно техническим характеристикам, вместимость Як-40 может достигать 40 пассажиров.

В настоящий момент транспортная прокуратура проверяет, соблюдалось ли при совершении данного рейса законодательство о безопасности полетов.

Компания "Хабаровские авиалинии" не в первый раз привлекает внимание правоохранительных органов. Так, по данным агентства РАПСИ, 7 августа 2012 года суд оштрафовал гендиректора авиакомпании за ненадлежащую охрану аэродрома Николаевск-на-Амуре. В октябре 2011 года против авиакомпании были возбуждены уголовные и административные дела за превышение на 900 килограммов взлетного веса самолета с 43 пассажирами на борту. Сообщалось, что воздушное судно было перегружено незарегистрированным грузом из красной икры и мяса лосося. Чем завершилось расследование, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше