Соперник "Спартака" в Лиге чемпионов потерял основного вратаря

Основной вратарь стамбульского футбольного клуба "Фенербахче" Волкан Демирель не сможет принять участие в матчах раунда плей-офф (четвертого квалификационного раунда) Лиги чемпионов с московским "Спартаком". 30-летний голкипер пропустит эти встречи из-за травмы плеча, пишет издание Vatan.

Волкан Демирель получил травму во время матча за Суперкубок Турции со стамбульским "Галатасараем". Эта встреча состоялась 12 августа и закончилась победой "Галатасарая" со счетом 3:2. Основной голкипер "Фенербахче" на 16-й минуте был заменен.

По данным издания, восстановление вратаря займет как минимум три недели. Вместо Волкана Демиреля играть, скорее всего, будет Мерт Гюнок.

Первый матч "Спартака" с "Фенербахче" пройдет 21 августа в Москве. Ответная встреча состоится в Стамбуле 29 августа. Победитель по сумме двух матчей выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.