Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший чемпион мира обиделся на организаторов боя с Поветкиным

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман выразил недовольство поступком организаторов его боя с россиянином Александром Поветкиным, которые не поместили фотографию Рахмана на афишу боксерского шоу, в рамках которого состоится поединок. Об этом сообщает интернет-издание vringe.com.

Вместо Рахмана на рекламную афишу попал другой участник боксерского шоу - болгарин Кубрат Пулев (он в этот день проведет поединок с россиянином Александром Устиновым).

Рахман пожаловался, что его "совершенно не уважают". Американский боксер заявил, что в отместку за поступок организаторов боя он побьет Поветкина на ринге.

39-летний Рахман является обязательным претендентом на титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), обладателем которого является Поветкин. "Суперчемпионом" мира WBA в тяжелом весе является украинец Владимир Кличко.

Рахман должен был встретиться с Поветкиным 14 июля, но получил травму руки, и поединок пришлось перенести. Бой состоится 29 сентября в Гамбурге.

Американский боксер, который за свою карьеру одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два боя свел вничью, впервые стал чемпионом мира в 2001 году, неожиданно победив Леннокса Льюиса (в следующем же бою Льюис взял реванш). В марте 2006 года Рахман вновь стал чемпионом мира, но уже в августе потерял титул, уступив россиянину Олегу Маскаеву. В 2008 году Рахман дрался за звание чемпиона мира с Владимиром Кличко и проиграл, а после этого выиграл пять боев подряд.

Поветкин за свою карьеру провел 24 боя, выиграв их все, в том числе 16 - нокаутом. Чемпионский титул он завоевал в августе 2011 года, победив боксера Руслана Чагаева из Узбекистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше