Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Муфтий Чечни призвал "любым путем" остановить сторонников Pussy Riot

Муфтий Чечни Султан Мирзаев призвал "любым путем" остановить акции сторонников Pussy Riot. Об этом 16 августа сообщает "Русская служба новостей".

"Такие деяния делают люди, которые ничего общего с исламом не имеют, - заявил Мирзаев. - Шариат такие высказывания не признает. Те, кто делает такие демонстрации, они по сути даже не знают, что такое шариат".

Ранее в Санкт-Петербурге состоялся одиночный пикет в поддержку Pussy Riot: сторонница арестованных участниц группы вышла к зданию Соборной мечети с двумя плакатами. На одном было написано: "Мухаммед, Путина останови!" На другом было высказывание имама Вологодской соборной мечети Аль-Джума Наиля Мустафина: "Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить и отпустить".

Как сообщает РИА Новости, на место проведения пикета прибыли сотрудники полиции, однако девушки возле мечети уже не было.

В прошлом сторонники Pussy Riot проводили акции в поддержку арестованных возле православных храмов. Так, в середине июля девушка в балаклаве привязала себя к кресту у храма Спаса на Крови в центре города. В конце месяца петербургский художник Петр Павленский вышел с зашитым ртом к Казанскому собору, чтобы поддержать Pussy Riot.

Три участницы панк-группы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве на почве религиозной ненависти за проведение "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. Во время акции был исполнен фрагмент песни "Богородица, Путина прогони!" Приговор арестованным будет вынесен в пятницу, 17 августа. Ранее обвинение требовало приговорить их к трем годам колонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15