Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэра Торонто уличили в чтении за рулем

Мэра Торонто Роба Форда уличили в чтении документа за рулем автомобиля на скорости 70 километров в час. Полиция, не имея возможности наказать главу города, попросила его нанять себе водителя. Об этом сообщает газета The Toronto star.

Мэра, читающего за рулем, утром во вторник 14 августа некий Райан Хотон, который сфотографировал чиновника и опубликовал снимок в своем Twitter. По его словам, в этот момент Форд двигался со скоростью 70 километров в час.

Позднее на пресс-конференции, посвященной торговле в Торонто, журналисты поинтересовались у мэра, действительно ли он читал за рулем. "Возможно. Стараюсь наверстать упущенное на работе, держа взгляд на дороге. Я занятой человек", - ответил мэр. На уточняющий вопрос корреспондента, не считает ли он это опасным, Форд повторил: "Я занятой человек".

Полиция Торонто отреагировала на действие мэра лишь советом нанять водителя. "От имени всех жителей Торонто, ценящих безопасность на дороге, господин мэр, пожалуйста, наймите себе водителя", - говорится в заявлении, опубликованном на официальной страничке департамента полиции в Facebook.

Как отмечают представители полиции, наказать мэра за чтение во время езды они не могут, поскольку местные законы запрещают пользоваться за рулем исключительно электронными устройствами.

Мэр Форд не в первый раз оказывается в центре скандала в связи со своим вождением. В июле 2012 года СМИ сообщили, что мэр проехал мимо трамвая, стоящего с открытыми дверьми, хотя он должен был дождаться их закрытия. В июле 2011 года мэра видели разговаривающего за рулем по мобильному телефону, а в 1999 году Форд был осужден во Флориде за езду в нетрезвом виде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше