Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА потерял Сейду Думбия на три месяца

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА и сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия пропустит три месяца из-за травмы спины. Об этом сообщает портал Supersport.com со ссылкой на ивуарийскую прессу.

Думбия госпитализирован в швейцарскую клинику, где пройдет курс лечения. Ранее наставник армейцев Леонид Слуцкий заявлял, что ивуарийский нападающий будет лечиться в Германии.

Футболист получил повреждение в матче 2 тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (1:3). После он вышел на один тайм в игре с питерским "Зенитом" (1:3) в 3 туре и пропустил встречу с махачкалинским "Анжи" (1:0) в 4 туре.

Также из-за травмы Думбия не получил вызов в сборную Кот-д'Ивуара, которая 15 августа в Москве проведет товарищеский матч с командой России.

По информации Supersport.com, нападающим активно интересуется лондонский "Челси", однако из-за травмы английский клуб может отказаться от варианта с покупкой Думбия. Ранее также сообщалось об интересе к Думбия со стороны итальянского "Наполи".

Думбия перешел в ЦСКА в 2010 году из швейцарского клуба "Янг Бойз". В чемпионате России сезона-2011/12 нападающий забил 28 голов, став лучшим бомбардиром первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше