Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция извинилась за задержание игроков в петанк на Болотной

Полиция принесла извинения игрокам в петанк, задержанным на Болотной площади в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правозащитную организацию "Агора", юристом которой оказался один из задержанных.

Сотрудник "Агоры" Ильнур Шарапов и геодезист Николай Помещенко были задержаны в субботу, 4 августа. Бывший главный редактор сайта ria.ru Павел Пряников, также принимавший участие в игре, тогда сообщил, что Шарапова и Помещенко отвезли сначала в ОВД "Якиманка", а затем на наркотическое освидетельствование, так как полицейские заподозрили игроков в употреблении наркотиков. Всего из более чем 10 игроков полицейские задержали только Шарапова и Помещенко.

В "Агоре" утверждают, что представитель ОВД "Якиманка" принес Помещенко извинения от имени начальства за задержание, а также сообщил, что в отношении сотрудников ОВД по данному факту будет проведена служебная проверка. 16-17 августа будут готовы результаты принудительной экспертизы на наркотики, и полицейские обещали вызвать Помещенко "для окончательного решения о прекращении административного дела".

Правозащитники уточнили, что Шарапов звонков из полиции не получал. Официального комментария от полиции агентству также получить не удалось.

Помещенко известен тем, что занимался подсчетом участников протестных митингов для РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15