Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Охотском море произошло сильное землетрясение

В Охотском море произошло землетрясение магнитудой 7,7 (первоначально называлась цифра 7,3). Об этом сообщает Геологическая служба США.

Угрозы возникновения цунами, согласно сообщению американских специалистов, нет, хотя речь в нем идет исключительно о территории США - Гавайских островах.

По данным "Интерфакса", сейсмостанция "Южно-Сахалинск" около 7:25 по Москве объявила об угрозе возникновения цунами, но спустя несколько минут отменила предупреждение, так как землетрясение произошло на слишком большой глубине. Очаг землетрясения находился на глубине чуть более 582 километров.

Ближе всего к месту землетрясения расположен российский город Поронайск в Сахалинской области. Как уточняет РИА Новости, жители Сахалина в момент землетрясения ощущали толчки магнитудой примерно 2-3.

Подземные толчки ощущались и в северной части Японии, однако от японской столицы Токио эпицентр землетрясения отделяет более полутора тысяч километров. Ближайшим крупным японским городом к месту землетрясения является Саппоро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше