Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ведущая инвесткомпания США предложила купить китайских рекламщиков

Консорциум инвестиционных фондов, среди которых ведущая инвестиционная компания США Carlyle Group, предложил выкупить китайскую рекламную корпорацию Focus Media. Как сообщается в официальном пресс-релизе Focus Media, консорциум, куда входит и главный исполнительный директор компании, предложил выкупить ее акции по 27 долларов.

Таким образом, указывает Reuters, вся компания была оценена в 3,5 миллиарда долларов. Если сделка состоится, то Focus Media, акции которой торгуются сейчас в Нью-Йорке, проведет крупнейший делистинг китайской компании с американской биржи.

Акции Focus Media после сообщения о предложении со стороны консорциума подорожали на 8 процентов до 25,26 доллара. Для сравнения, на пике своей стоимости в 2007 году бумаги китайской корпорации торговались выше 66 долларов за акцию.

BBC News напоминает, что исследовательская компания Muddy Waters в ноябре прошлого года обвинила Focus Media в завышении стоимости своих активов. Несмотря на то, что в Focus Media отвергли эти обвинения, ее акции тогда упали почти на 40 процентов за день.

По собственным данным, во собственности Focus Media находится около 170 тысяч рекламных панелей более чем в 90 тысяч коммерческих зданиях в 90 городах Китая. В первом квартале 2012 года чистая прибыль корпорации выросла на 85 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 37,9 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше