Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ромни повторил оговорку Обамы

Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни, объявляя имя своего напарника по президентской гонке, оговорился и назвал конгрессмена от Висконсина Пола Райана "будущим президентом страны", сообщает CNN.

Через некоторое время политик поправился, назвав Райана будущим вице-президентом США. "Я ошибся, но в чем я точно не ошибся, так это в этом парне", - прокомментировал свою оговорку республиканец.

Между тем, как отмечают в блоге Politico, аналогичную ошибку совершил Барак Обама четырьмя годами ранее. Тогда кандидат от Демократической партии, официально объявляя имя своего соратника по борьбе за Белый дом, сенатора от Делавэра Джо Байдена, также назвал его будущим президентом, однако моментально поправился.

Ромни представил 42-летнего Райана избирателям 11 августа в городе Норфолк, штат Вирджиния. Выступая, кандидат в вице-президенты раскритиковал экономическую программу Обамы и заявил, что Ромни сможет спасти страну, так как сам занимался бизнесом и создавал рабочие места.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года. Конкуренцию республиканцам, как и 4 года назад, составят Обама и Байден, действующие президент и вице-президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше