Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб Ромни назвал имя его напарника

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни выбрал своим напарником в избирательной кампании 42-летнего конгрессмена от Висконсина Пола Райана, сообщает Reuters. Об этом 11 августа сообщил избирательный штаб Ромни.

Таким образом, именно Райан станет вице-президентом в том случае, если Роми будет избран главой государства на выборах в ноябре 2012 года.

Имя кандидата в вице-президенты стало известно во время поездки Ромни в штат Вирджиния. За несколько часов до официального объявления кандидатуры Райана информация о выборе Ромни попала в СМИ.

В настоящее время Райан является членом Палаты представителей Конгресса США от штата Висконсин. Он занимает должность в бюджетной комиссии Палаты представителей. Выдвижение Райана особенно поддерживали в консервативном движении "Чаепитие", участники которого выступают за ограничение полномочий федерального правительства.

Соперниками Митта Ромни и Пола Райана на президентских выборах будут действующий президент США Барак Обама и нынешний вице-президент Джо Байден.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше