Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открылся первый кинофестиваль радиостанции Rock FM

9 августа в московском кинотеатре "35 мм" открылся первый кинофестиваль, организованный радиостанцией Rock FM, под названием Rock Out. Как сообщается в пресс-релизе мероприятия, откроет фестиваль картина "Прямо в ад' возвращается" - дополненная версия пародийного фильма Алекса Кокса с участием музыкантов The Clash, Pogues, Кортни Лав и других артистов.

Фестиваль продлится до 14 августа.

Программа кинофестиваля была подобрана согласно формату музыки, звучащей на радиостанции. Всего в рамках фестиваля будет показано пять фильмов. Помимо "Прямо в ад' возвращается", зрители смогут увидеть документальный фильм о The Rolling Stones "Дай мне кров", "Круглосуточных тусовщиков" Майкла Уинтерботтома об эпохе "мэдчестера", знаменитую "Стену" Pink Floyd, байопик лидера группы Joy Division Яна Кертиса "Контроль" от режиссера Антона Корбийна и фильм Мартина Скорсезе "Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире".

В преддверии фестиваля на радиостанции появилась рубрика "Рок-саундтрек", в который ведущий знакомит слушателей с саундтреками к культовым фильмам о музыкальной культуре и цитатами из них. Также в рамках Rock Out проводится специальный конкурс для слушателей.

Радиостанция Rock FM звучит на частоте 95,2 FM с 2010 года. В ее эфире транслируется западная рок-музыка преимущественно 70-80-х годов.

Rock Out - не первый фестиваль фильмов о музыке в Москве: в мае 2012 года в Москве в третий раз прошло мероприятие под названием Beat Film Festival.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше