Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В поисковую выдачу Google встроят результаты из Gmail

В выдачу поисковика Google можно будет встроить результаты из аккаунта пользователя в сервисе электронной почты Gmail. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации.

Справа от основных результатов поиска будут показываться подходящие под запрос письма и контакты. Google отдельно подчеркивает, что сможет "вытягивать" информацию о запланированных перелетах из соответствующих сообщений туристических компаний. Пока функция работает в экспериментальном режиме, и чтобы ее включить, необходимо оставить запрос на специальной странице.

Также Google отметила, что будет показывать во всех англоязычных странах сводку информации об объектах, которые ищет пользователь. Информационный блок справа от выдачи появился в поисковике в мае 2012 года, но был доступен только в США.

Кроме информации об отдельно взятом объекте или человеке, Google теперь будет показывать списки тех или иных вещей: популярных композиторов, интересных мест и так далее.

Еще одним нововведением, которое представила Google, стало улучшение голосового поиска на мобильных устройствах. Теперь, отмечает компания, соответствующее приложение научилось сопровождать голосом вывод некоторых результатов поиска. Функция несколько недель работает на Android и скоро станет доступна для пользователей iPhone и iPad.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше