Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпанию оштрафовали за шоу в бикини во время полета

Вьетнамскую авиакомпанию VietJet Air оштрафовали за то, что она устроила шоу с участием претенденток на звание местной королевы красоты в бикини во время полета. Как сообщает Agence France-Presse, сумма штрафа составила одну тысячу долларов.

По словам представителей властей, проведение несогласованного шоу во время полета является "нарушением правил перелетов в стране".

Пять участниц конкурса красоты танцевали гавайские танцы в бикини в течение трех минут во время первого рейса VietJet Air из Хошимина в туристический центр Нячанг, состоявшегося 3 августа. Этой акцией авиакомпания хотела привлечь внимание к новому направлению. Пассажиры записывали танец девушек на мобильные телефоны, после чего выложили свои видео в интернет.

Инцидент с гавайскими танцами осудили не только вьетнамские власти, но и местные интернет-пользователи, придерживающиеся консервативных взглядов.

Это не первый случай, когда авиакомпания проводит рекламную акцию с эротическим уклоном. Например, ирландская компания Ryanair на протяжении нескольких лет выпускала календарь со своими стюардессами в полуобнаженном виде. В 2011 году на такой календарь поступило несколько тысяч жалоб рекламным регуляторам от шведов и англичан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше