Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты сделали контроллер для Angry Birds

Студенты Копенгагенского института интерактивного дизайна (CIID) создали контроллер для игры в Angry Birds, сообщает Kotaku. Набор из двух устройств получил название Super Angry Birds.

Первое устройство позволяет вручную управлять "рогаткой", стреляющей птицей в игре. С его помощью можно регулировать угол наклона и силу броска. Второе устройство представляет из себя стилизованную под взрыватель кнопку, которая активирует специальные способности птиц после выстрела.

Контроллер, по словам его создателей Хидеаки Матсуи (Hideaki Matsui) и Эндрю Спитца (Andrew Spitz), работает на микроконтроллере Music & Motors, основанном на платформе Arduino. Arduino часто используется для сборки небольших электронных устройств. Для симуляции натяжения "рогатки" использовался моторизированный фейдер, взятый из микшерного пульта.

О планах коммерческого производства контроллера не сообщается.

Первая версия Angry Birds вышла в 2009 году на iPhone. Позже вышло несколько разных вариантов игры, а также веб-версия и версия для Android. Основная задача игрока оставалась неизменной: необходимо стрелять птицами из рогатки и сбивать зеленых свиней, прячущихся за укрытиями.

Большинство игровых птиц имеют спецспособности, которые можно активировать в полете. Ими могут быть взрыв, увеличение скорости, изменение траектории полета и так далее. В мае 2012 года общее число скачиваний всех версий Angry Birds достигло миллиарда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше