Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков пообещал доложить Путину о письме Макаревича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Коммерсантъ-FM" пообещал проинформировать главу государства об открытом письме Андрея Макаревича.

"Я пока затрудняюсь сказать, будет какая-то реакция или нет, но, по крайней мере, об этом точно будет доложено президенту", - заявил Песков.

Открытое письмо Андрея Макаревича Владимиру Путину было опубликовано в ночь на вторник в "Московском комсомольце". В письме музыкант жаловался на зашкаливающий масштаб коррупции в России - по данным Макаревича, величина среднего "отката" по стране "составляет 70 процентов".

Макаревич просит Путина вмешаться в происходящее, поскольку, по его убеждению, изменения в России происходят исключительно по решению (а также слову и взгляду) главы государства.

В комментарии "Коммерсантъ-FM" лидер "Машины времени" рассказал, что решил написать письмо Путину, "потому что почувствовал, что очень трудно сдержаться". "На мой взгляд, ситуация выходит за пределы допустимого, человеческого, находится на грани абсурда", - заявил Андрей Макаревич, добавив, что никакой реакции от президента не ждет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше