Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи закрыли дело активиста "Хрюш против"

В Санкт-Петербурге закрыто уголовное дело активиста движения "Хрюши против", которого подозревали в применении насилия к полицейскому. Об этом 7 августа сообщает РИА Новости.

Дело в отношении активиста Андрея Богомолова было возбуждено в конце июля. Следователи полагали, что Богомолов нанес повреждения полицейскому 29 июня, во время задержания в универсаме "Народный". Всего, как утверждалось, при пресечении акции "Хрюш против" пострадали трое сотрудников полиции. Также утверждалось, что от действий участников акции пострадала беременная женщина.

31 июля на молодежном форуме "Селигер" активисты пожаловались на возбуждение дела президенту Владимиру Путину. Президент ответил, что ему стыдно за этот инцидент. Он поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву встретиться с фигурантом дела. На встрече министр заявил: "В пятницу (3 августа - прим. "Ленты.ру") вы встречаетесь с сотрудником полиции, напишете заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон".

"Хрюши против", созданные движением "Наши", занимаются поиском нарушений в магазинах. В частности, они выявляют просроченные продукты. Активистов движения часто задерживают полицейские.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше