Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на рынке загородной "элитки" установил двухлетний максимум

В июле 2012 года на первичном рынке элитного загородного жилья Подмосковья было заключено около 25 сделок, что является максимальным показателем за последние два года. Об этом говорится в исследовании компании IntermarkSavills.
Как отмечают эксперты, треть спроса пришлась на сегмент таунхаусов и дуплексов, остальное - на коттеджи. Средняя площадь купленного в июле коттеджа составила 450 квадратных метров, таунхауса - 310 "квадратов".
Согласно обзору, средневзвешенная цена предложения в сегменте коттеджей премиум-класса по состоянию на конец июля оценивалась в 5360 долларов за квадратный метр. С начала текущего года рост стоимости составил почти 6 процентов. В сегменте элитных таунхаусов средняя цена квадратного метра составила 5200 долларов.
В компании Welhome ранее сообщали, что по итогам второго квартала средняя стоимость квадратного метра на первичной "элитки" снизилась на 7 процентов до 4700 долларов. Аналитики отмечали, что лидером по числу элитных поселков остается Новорижское шоссе, на долю которого приходится 29 процентов от общего объема предложения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15