Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве выросло число сделок с жильем бизнес-класса

В июле текущего года в Москве на рынке новостроек бизнес-класса было заключено около 150 первичных сделок, что почти на 15 процентов превышает показатель предыдущего месяца. Об этом говорится в исследовании компании IntermarkSavills.
По словам аналитиков, основной причиной активности покупателей является увеличившийся ассортимент новых квартир и апартаментов. Так, с начала года рынок пополнился 9 новыми проектами бизнес-класса.
Согласно обзору, средняя площадь купленной в июле квартиры составила 102 квадратных метров. Около 80 процентов всех первичных сделок было совершено с двух-, трехкомнатными квартирами и апартаментами.
Как отмечают эксперты, средневзвешенная цена предложения в новостройках бизнес-класса в июле достигла 7000 долларов за квадратный метр. По итогам месяца рост стоимости "квадрата" в данном сегменте оценивается в 2 процента. Средний бюджет покупки "первички" бизнес-класса составил 540 тысяч долларов.
По данным специалистов компании Blackwood, по итогам июня средняя цена квадратного метра в новостройках бизнес-класса столицы составляла 220 тысяч рублей. В пятерку наиболее дорогих проектов данного сегмента по средней стоимости "квадрата" попали жилой комплекс "Фамильный дом Воробьево" (564,6 тысячи рублей), ЖК на Малой Филевской улице, 40 (520,5 тысячи рублей), Royal House on Yauza (377,2 тысячи рублей), Gazoil City (360 тысяч рублей) и ЖК "Долина Сетунь" (306 тысяч рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15