Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Боливии опровергли изгнание Coca-Cola из страны

Заявления министра иностранных дел Боливии Давида Чокеуанка (David Choquehuanca) о "конце" Coca-Сola в стране были вырваны из контекста и неверно истолкованы средствами массовой информации как намерение закрыть компанию. Об этом, как сообщает агентство EFE, заявила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Консуэло Понсе (Consuelo Ponce).

13 июля во время визита в город Капокабану у озера Титикака Чокеуанка заявил, что 21 декабря 2012 года (дата мифического конца света по календарю индейцев майя) должно стать "концом" для Coca-Сola и началом мокочинче - напитка на основе персика. СМИ трактовали заявление министра как официальное намерение властей запретить Coca-Сola работать в Боливии. Кроме этого начали распространяться слухи о запрете McDonald’s, который так и без того не пользуется популярностью в этой стране.

По официальной версии, слова министра означали, что необходимо положить конец мировому доминированию Coca-Сola. В МИДе уточнили, что власти не собираются запрещать производителю напитков работать в Боливии. В настоящее время Coca-Сola работает во всех странах мира кроме Северной Кореи, Кубы и Мьянмы.

Ранее президент Боливии Эво Моралес заявлял, что американские компании должны прекратить свою деятельность в стране, так как их продукция не соответствует закону о здравоохранении. В частности, по его словам, Coca-Сola содержит много вредных веществ, которые вызывают инфаркты, инсульты и рак.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше