Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчик SSJ-100 опроверг сообщения о разгерметизации кабины

Компания "Гражданские самолеты Сухого", которая разработала и производит самолет SSJ-100, опровергла сообщения о разгерметизации салона, которая предположительно привела к аварийной посадке в "Шереметьево-1". Об этом вечером в пятницу сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Аварийной посадки самолета не было и информация о якобы разгерметизации салона не подтверждается", - сообщил представитель компании.

В аэропорту также заявили, что "аварийных посадок в течение дня зафиксировано не было", а самолеты выполняют рейсы согласно штатному расписанию.

"Знакомый с ситуацией" источник агентства объяснил, что "причиной падения давления в кабине самолета и его снижения на более низкий эшелон могло стать незакрытие декомпрессионого клапана воздушного судна при обслуживании на земле в аэропорту Казани". Собеседник ИТАР-ТАСС подчеркнул, что аварийной посадки SSJ-100 в пятницу не было.

Напомним, днем в пятницу агентства сообщили, что SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Казани в Москву, запросил аварийную посадку, так как произошла частичная разгерметизация кабины пилотов. Сообщение о нештатной ситуации поступило в 14:10, экипаж пошел на снижение до трех тысяч метров, а спустя четыре минуты самолет уже приземлился.

На борту находились 64 пассажира и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше