Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любопытные приморские автомобилисты устроили затор на мосту

Жители Владивостока на машинах устроили километровый затор на новом вантовом мосту на остров Русский, передает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Приморскому краю.

Вечером 1 августа, когда по мосту открылось движение, туда устремились местные автолюбители. Они оставляли машины на проезжей части, чтобы погулять и сфотографироваться, поэтому из-за оставленных машин, перестроений и маневрирования движение было существенно затруднено.

На место прибыли три экипажа ГИБДД, однако они ограничились лишь предупреждениями. Инспекторы напоминали жителям Владивостока, что штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части с 1 июля 2012 года составляет 2 тысячи рублей.

Как сообщалось, в первое время, пока жители города ездят на мост на экскурсии, скорость движения по нему будет ограничена до 40 километров в час, чтобы избежать аварий из-за невнимательности. Впоследствии планируется увеличить скорость до 60 километров в час. Движение будут перекрывать из-за сильного ветра: при скорости ветра в 29 метров в секунду на мост будет запрещено заезжать грузовому транспорту, а при скорости в 33 метра в секунду - любому.

Пешеходам заходить на мост запрещено, а вопрос о движении велосипедов пока не решен. С сентября 2012 года планируется пустить на остров Русский общественный транспорт.

Напомним, мост на остров Русский был построен к саммиту АТЭС и официально открыт за месяц до того, как на него пустили автомобилистов. Сооружение является самым длинным вантовым мостом в мире - длина его центрального пролета составляет 1104 метра. При этом высота конструкции над уровнем воды составляет 70 метров, а общая длина мостового перехода - 3,1 километра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше