Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратников Асада обвинили в убийстве 43 жителей пригорода Дамаска

Сирийских военных обвинили в убийстве 43 человек в юго-западном пригороде Дамаска Дждаидат-Артуз, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights. Большинство людей были фактически казнены, некоторых из них якобы пытали перед смертью.

Как сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на местного жителя, в Дждаидат-Артузе действовал четвертый дивизион сирийской армии под командованием брата Башара Асада Махера. "Было похоже, что они искали оппозиционных активистов или молодых людей, подходящих под определенное описание", - рассказал собеседник телеканала.

В то же время накануне в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как противники режима Асада в городе Алеппо казнят лояльных к режиму вооруженных людей. Предположительно, эти люди принадлежат к числу наемников, которых государство использует в борьбе с оппозицией.

Алеппо остается крупнейшим очагом боев в Сирии - 1 августа войска Асада подвергли город бомбардировке. Противники режима утверждают, что под их контролем находится половина города. "Самое главное - захватить стратегические цели. Если это удастся, мы сможем победить", - заявил один из командиров Свободной армии Сирии.

Всего за день 1 августа в Сирии было убито 135 человек, около половины из них - в Алеппо. Из 135 убитых 75 были мирными жителями. По оценке международных организаций, с момента начала конфликта в марте 2011 года в Сирии погибло уже более 20 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше