Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook обвинили в использовании ботов в рекламе

Нью-йоркская компания Limited Run провела исследование, по итогам которого выяснилось, что 80 процентов кликов на ее рекламные объявления в Facebook были совершены с помощью фальшивых аккаунтов. В посте на своей странице в социальной сети Limited Run сообщила, что в связи с этим планирует удалить свой аккаунт на Facebook через две недели.

Limited Run запустила рекламную кампанию на Facebook, эффективность и стоимость которой оценивалась по количеству кликов. По ее итогам собственные счетчики Limited Run показали на 80 процентов меньше кликов, чем было зафиксировано в статистике Facebook. Тогда компания разработала собственную программу для анализа данных и обнаружила, что эти 80 процентов кликов принадлежали фальшивым аккаунтам. Представители Limited Run обратились к службе поддержки Facebook по этому вопросу, но не получили ответа.

В своем последнем посте представители Limited Run также выразили недовольство тем фактом, что Facebook разрешил компании сменить название своей страницы в связи с переименованием только в том случае, если Limited Run увеличит свой рекламный бюджет на Facebook как минимум на 2 тысячи долларов.

В заключение представители Limited Run назвали работников Facebook "подонками" и сообщили, что будут продолжать продвижение своего бренда в Twitter.

Представитель Facebook уже прокомментировал заявление Limited Run газете The Los Angeles Times. Он заявил, что социальная сеть начала расследование по делу о ботах, и добавил, что смена имени страницы в соцсети осуществляется бесплатно, и в Facebook никогда не предлагали Limited Run сделать это за деньги.

Компания Limited Run была образована в 2012 году. Она предоставляет платформу для создания сайтов с функцией интернет-магазина. Платформа предназначена в первую очередь для музыкантов и рекорд-лейблов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше